BLAST Premier Spring Series 2021 по CS:GO: гайд для фанатов

В европейском регионе BLAST Premier Spring Series 2021 проходит в период с 4 по 14 февраля. За призовые в $150 000 сразятся двенадцать коллективов. Шесть из них получат слоты в Spring Finals — финале весеннего сезона.

Команды разделили на 3 группы. В каждой по 4 команды. Все матчи проходят online в формате bo3 (до 2 победных карт). По два лидера каждого квартета получают места на Spring Finals, а участники третьей и четвертой позиции турнирной таблицы попадут в Spring Showdown.

Таблица по группам и расписание игр

В рамках жеребьевки в группы попали такие команды по Counter Strike:

1. А — Astralis (device, gla1ve, Magisk, dupreeh, Xyp9x), Ninjas in Pyjamas (ztr, nawwk, REZ, Plopski, hampus), OG (mantuu, Aleksib, valde, NBK, ISSAA), BIG (tabseN, XANTARES, tiziaN, k1to, syrsoN).
  2. В — Team Vitality (shox, apEX, misutaaa, RpK, ZywOo), Complexity Gaming (jks, poison, k0nfig, RUSH, blameF), Evil Geniuses (tarik, Ethan, stanislaw, Brehze, CeRq), G2 Esports (NiKo, nexa, kennyS, huNter-, AmaNEk).
  3. С — Natus Vincere (Boombl4, electronic, s1mple, flamie, Perfecto), MIBR (yel, boltz, chelo, danoco, shz), FaZe Clan (Twistzz, olofmeister, coldzera, rain, broky), Team Liquid (FalleN, Stewie2K, NAF, Grim, EliGE).

Результаты команд группы А уже известны: игры проходили с 4 по 6 февраля. В полуфиналах Ninjas in Pyjamas разделались с датской профессиональной командой в CS:GO Astralis со счетом 2:0. Это было неожиданно, учитывая статистику побед датского коллектива. OG уступили BIG — 0:2. В финале верхней сетки победителем пары BIG vs NIP стал второй участник, и Berlin International Gaming улетели в нижнюю сетку. Позже в финале немцы побороли датчан и с результатом 2:0 вышли в заключительную стадию квалификации. В гГранд-финале NIP против BIG победителем стал коллектив Йоханнса Водарца, получив 25 000 USD и инвайт на весенний финал.

Расписание игр двух других четверок также известно. Матчи группы В пройдут в период с 8 по 10 февраля. Полуфиналы группы С начнутся 12.02.2021, а гранд-финал пройдет в воскресенье 14 февраля.